Campionato Scolastico Regionale di scacchi online
USR Puglia PUGLIA 2021
Scadenza iscrizioni: prorogata al 6 maggio
Calendario incontri: dal 10 maggio
FSI-CR Puglia
TipoRegione ProvinciaSede di giocoDataCategoria - BandoClassifiche
RegionalePugliaPremium Junior Arena - Online
10/05/2021
Scad. iscrizioni: 06/05/2021
Secondarie di 2° gr.
>>>
Referente: Rinaldi Giuseppe - rinaldi.crp@federscacchipuglia.it

Elenco squadre partecipanti alla Fase Regionale Puglia

Per iscrivere o modificare una squadra accedere all'area riservata

ISCRIZIONI O MODIFICHE

AREA RISERVATA

Ordinamento per:   Codice meccanografico   Categoria    Genere   

N. Codice meccanografico Istituto Categoria Genere
1 BAPS01000X LICEO A.SCACCHI - BARI - BA Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista
2 BAPS01000X LICEO A.SCACCHI - BARI - BA Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista
3 BAPS200003 Liceo Federico II di Svevia - Altamura - BA Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista
4 BAPS200003 Liceo Federico II di Svevia - Altamura - BA Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista
5 BAPS370006 LICEO SIMONE MOREA CONVERSANO BA - Conversano - BA Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista
6 BATF060003 ITIS Jannuzzi - Andria - BT Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista
7 BATF060003 ITIS Jannuzzi - Andria - BT Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista
8 BATL07000T I.T.T. P.L.NERVI-G.GALILEI - ALTAMURA - BA Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista
9 BRIS01700B I.I.S.S. "Ettore Majorana" - Brindisi - Brindisi - BR Sec. di 2°gr. Allievi Femminile
10 BRIS01700B I.I.S.S. "Ettore Majorana" - Brindisi - Brindisi - BR Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista
11 BRIS01700B I.I.S.S. "Ettore Majorana" - Brindisi - Brindisi - BR Sec. di 2°gr. Juniores Femminile
12 BRIS01700B I.I.S.S. "Ettore Majorana" - Brindisi - Brindisi - BR Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista
13 FGIS023001 ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "DELL'AQUILA-STAFFA" - SAN FERDINANDO DI PUGLIA - BT Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista
14 FGIS023001 ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "DELL'AQUILA-STAFFA" - SAN FERDINANDO DI PUGLIA - BT Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista
15 FGIS052001 I.I.S.S. "PUBLIO VIRGILIO MARONE" - Vico del Gargano - FG Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista
16 lepc027012 IISS-Liceo Classico-Artistico-Scienze Umane "P. Colonna" - Galatina - LE Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista
17 LEPS01000P LICEO SCIENTIFICO "C. DE GIORGI" - Lecce - LE Sec. di 2°gr. Allievi Femminile
18 LEPS01000P LICEO SCIENTIFICO "C. DE GIORGI" - Lecce - LE Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista
19 LEPS01000P LICEO SCIENTIFICO "C. DE GIORGI" - Lecce - LE Sec. di 2°gr. Juniores Femminile
20 LEPS01000P LICEO SCIENTIFICO "C. DE GIORGI" - Lecce - LE Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista
21 TAIS02800C I.I.S.S. DOMENICO DE RUGGIERI - MASSAFRA - TA Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista
22 tais037007 IISS MAJORANA - MARTINA FRANCA - TA Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista
23 TAPC11000A LICEO "DE SANCTIS -GALILEI" - MANDURIA - TA Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista
24 TAPC11000A LICEO "DE SANCTIS -GALILEI" - MANDURIA - TA Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista
25 taps070008 Liceo G. Moscati - Grottaglie - TA Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista
26 taps070008 Liceo G. Moscati - Grottaglie - TA Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista