CAMPIONATI STUDENTESCHI
TROFEO SCACCHI SCUOLA 2022
Edizione in presenza - Edizione online
CS/TSS Regione Friuli-Venezia Giulia - Anno 2022
TipoRegione ProvinciaSede di giocoDataCategoria - BandoClassifiche
RegionaleFriuli-Venezia GiuliaScuole Secondarie di SECONDO grado - FVG
Piattaforma online OMNIA CHESS
05/05/2022 - ore 09:00
Scad. iscrizioni: 03/05/2022
Secondarie di 2° gr.
>>>
Referente: Ciani Davide - info@scacchifvg.it

Elenco squadre partecipanti alla Fase Regionale Friuli-Venezia Giulia

Per iscrivere o modificare una squadra accedere all'area riservata

AREA RISERVATA

Ordinamento per:   Codice meccanografico   Categoria    Genere   

N. Codice meccanografico Istituto Plesso Categoria Genere Squadra Presente Qualificata
1 GOIS001006 ISIS Dante Alighieri sezione associata Liceo Scientifico DUCA DEGLI ABRUZZI - GORIZIA - GO A - L.S. DUCA DEGLI ABRUZZI Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista 1
2 GOIS001006 ISIS Dante Alighieri sezione associata Liceo Scientifico DUCA DEGLI ABRUZZI - GORIZIA - GO A - L.S. DUCA DEGLI ABRUZZI Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista 1
3 PNIS001004 I.I.S LEOPARDI MAJORANA - PORDENONE - PN A Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista 1
4 PNIS001004 I.I.S LEOPARDI MAJORANA - PORDENONE - PN A - LICEO LEOPARDI MAJORANA Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista 1
5 PNPS010008 LICEO SCIENTIFICO STATALE M.GRIGOLETTI - PORDENONE - PN A Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista 1
6 PNPS010008 LICEO SCIENTIFICO STATALE M.GRIGOLETTI - PORDENONE - PN A Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista 1
7 pntf01000a ITST KENNEDY - PORDNEONE - PN A Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista 1
8 pntf01000a ITST KENNEDY - PORDNEONE - PN A - ITST KENNEDY Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista 1
9 TSPS03000B GUGLIELMO OBERDAN - TRIESTE - TS A Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista 1
10 TSPS03000B GUGLIELMO OBERDAN - TRIESTE - TS A Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista 1
11 UDIS01600T ISIS ARTURO MALIGNANI - UDINE - UD A - Arturo Malignani Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista 1
12 UDIS01600T ISIS ARTURO MALIGNANI - UDINE - UD A - Arturo Malignani Sec. di 2°gr. Juniores Femminile 1
13 UDIS01600T ISIS ARTURO MALIGNANI - UDINE - UD A - Arturo Malignani Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista 1
14 UDPS010008 Liceo Scientifico "G.Marinelli" - Udine - UD A Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista 1
15 UDPS05000P Liceo Scientifico Statale "N. Copernico" - Udine - UD A Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista 1
16 UDPS05000P Liceo Scientifico Statale "N. Copernico" - Udine - UD A Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista 1

AREA RISERVATA