CAMPIONATI STUDENTESCHI
TROFEO SCACCHI SCUOLA 2022
Edizione in presenza - Edizione online
CS/TSS Regione Puglia - Anno 2022
TipoRegione ProvinciaSede di giocoDataCategoria - BandoClassifiche
RegionalePugliaPiattaforma Omnia Chess -
Istituto proprio con collegamento online
25/05/2022 - ore 09:00
Scad. iscrizioni: 23/05/2022
Primarie
Secondarie di 1° gr.
>>>
Referente: Rinaldi Giuseppe - rinaldi.crp@federscacchipuglia.it

Elenco squadre partecipanti alla Fase Regionale Puglia

Per iscrivere o modificare una squadra accedere all'area riservata

AREA RISERVATA

Ordinamento per:   Codice meccanografico   Categoria    Genere   

N. Codice meccanografico Istituto Plesso Categoria Genere Squadra Presente Qualificata
1 BAEE06500L 7° C.D. "Giovanni Paolo II" - Barletta - BT A - Giovanni Paolo II Primarie Femminile 1
2 BAEE06500L 7° C.D. "Giovanni Paolo II" - Barletta - BT A - Giovanni Paolo II Primarie Maschile/mista 2
3 BAEE12000X I CIRCOLO DIDATTICO DE AMICIS - MODUGNO - BA A - SAN GIOVANNI BOSCO Primarie Maschile/mista 1
4 BAEE17700Q I C.D. "San Giovanni Bosco" - Triggiano - BA A - San Giovanni Bosco Primarie Femminile 2
5 BAEE17700Q I C.D. "San Giovanni Bosco" - Triggiano - BA A - San Giovanni Bosco Primarie Maschile/mista 1
6 baic83100b IC Marconi-Oliva - Locorotondo - BA A - Oliva Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 1
7 BAIC840006 I.C. A.Gramsci-G.Pascoli” - Noicattaro - BA A - Gramsci Primarie Maschile/mista 1
8 BAIC840006 I.C. A.Gramsci-G.Pascoli” - Noicattaro - BA A - Pascoli Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 1
9 BAIC867006 IC Pietro Paolo Mennea - Barletta - BT A - San Domenico Savio Primarie Femminile 2
10 BAIC867006 IC Pietro Paolo Mennea - Barletta - BT A - San Domenico Savio Primarie Maschile/mista 1
11 BAIC89400E Istituto Comprensivo "De Amicis-Giovanni XXIII" - Acquaviva delle Fonti - BA A - De Amicis-Giovanni XXIII Primarie Maschile/mista 1
12 leic88600a Istituto Comprensivo "G. Zimbalo" Carmiano - Carmiano - LE A Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 1
13 leic88600a Istituto Comprensivo "G. Zimbalo" Carmiano - Carmiano - LE B - Via Stazione Secondarie di 1° gr. Femminile 1
14 LEIC88900T istituto Comprensivo Taurisano Polo 1 - Taurisano - LE A - I C Taurisano Polo 1 Primarie Maschile/mista 1
15 LEIC88900T istituto Comprensivo Taurisano Polo 1 - Taurisano - LE A - I C Taurisano Polo 1 Secondarie di 1° gr. Femminile 2
16 LEIC88900T istituto Comprensivo Taurisano Polo 1 - Taurisano - LE A - I C Taurisano Polo 1 Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 3
17 LEIC89300D ISTITUTO COMPRENSIVO POLO 3 GALATINA - GALATINA - LE A - scuola secondaria I grado Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 1
18 TAIC84200E I.C. DE AMICIS - GROTTAGLIE - GROTTAGLIE - TA A - IC DE AMICIS Primarie Femminile 2
19 TAIC84200E I.C. DE AMICIS - GROTTAGLIE - GROTTAGLIE - TA A - IC DE AMICIS Primarie Maschile/mista 1
20 TAIC84200E I.C. DE AMICIS - GROTTAGLIE - GROTTAGLIE - TA A - IC DE AMICIS Secondarie di 1° gr. Femminile 2
21 TAIC84200E I.C. DE AMICIS - GROTTAGLIE - GROTTAGLIE - TA A - IC DE AMICIS Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 1
22 taic84300a IC DIAZ LATERZA - LATERZA - TA A - DIAZ Primarie Femminile 1
23 taic84300a IC DIAZ LATERZA - LATERZA - TA A - DIAZ Primarie Maschile/mista 1
24 taic84300a IC DIAZ LATERZA - LATERZA - TA A - DANTE Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 1
25 taic85600c I.C. Rodari - Palagiano - TA A - Ruffo Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 1
26 TAIC86300G I.C. AMEDEO D'AOSTA - MARTINA FRANCA - TA A - I.C. AMEDEO D'AOSTA Secondarie di 1° gr. Femminile 1
27 TAIC86300G I.C. AMEDEO D'AOSTA - MARTINA FRANCA - TA A - I.C. AMEDEO D'AOSTA Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 1

AREA RISERVATA