Campionati Studenteschi
Trofeo Scacchi Scuola 2023
CS/TSS Regione Marche - Anno 2023
TipoRegione ProvinciaSede di giocoDataCategoria - BandoClassifiche
ProvincialeAscoli Piceno APSan Benedetto del Tronto - AP-FM
Liceo Classico G. Leopardi Viale Alcide De Gasperi 135
17/03/2023 - ore 08:30
Scad. iscrizioni: 23/03/2023
Primarie
Secondarie di 1° gr.
Secondarie di 2° gr.
>>>
Referente: Palmizi Alessandro - a.palmizi@tin.it

Elenco squadre partecipanti alla Fase Provinciale AP

Per iscrivere o modificare una squadra accedere all'area riservata

AREA RISERVATA

Ordinamento per:   Codice meccanografico   Categoria    Genere   

N. Codice meccanografico Istituto Plesso Categoria Genere Squadra Presente Qualificata
1 apic80600p ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE SPINETOLI-MONSAMPOLO DEL TRONTO-ACQUAVIVA PICENA - MONSAMPOLO DEL TRONTO - AP A - Spinetoli Pertini Secondarie di 1° gr. Femminile 3
2 apic80600p ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE SPINETOLI-MONSAMPOLO DEL TRONTO-ACQUAVIVA PICENA - MONSAMPOLO DEL TRONTO - AP A - Spinetoli Pertini Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 1
3 apic80600p ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE SPINETOLI-MONSAMPOLO DEL TRONTO-ACQUAVIVA PICENA - MONSAMPOLO DEL TRONTO - AP A - Spinetoli Pertini Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 2
4 Apic81000A IC Da Vinci Ungaretti - Fermo - AP A - da Vinci -Ungaretti Secondarie di 1° gr. Femminile 3
5 Apic81000A IC Da Vinci Ungaretti - Fermo - AP A - da Vinci. Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 1
6 Apic81000A IC Da Vinci Ungaretti - Fermo - AP A - da Vinci -Ungaretti Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 2
7 APIC82100R IC Falcone e Borsellino - ASCOLI PICENO - AP A - Ciabattoni OFFIDA Primarie Femminile 1
8 APIC82100R IC Falcone e Borsellino - ASCOLI PICENO - AP A - Ciabattoni OFFIDA Primarie Maschile/mista 1
9 APIC82100R IC Falcone e Borsellino - ASCOLI PICENO - AP A - Ciabattoni OFFIDA Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 1
10 APIC82100R IC Falcone e Borsellino - ASCOLI PICENO - AP A - Ciabattoni OFFIDA Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 2
11 apic824008 IC MONTEGRANARO - MONTEGRANARO - AP A Secondarie di 1° gr. Femminile 1
12 apic824008 IC MONTEGRANARO - MONTEGRANARO - AP A Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 1
13 APIC83400V ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE "ISC SUD" - San Benedetto del Tronto - AP A - Fabrizio Urbanelli Primarie Femminile 1
14 APIC83400V ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE "ISC SUD" - San Benedetto del Tronto - AP A - Fabrizio Urbanelli Primarie Maschile/mista 1
15 APIC83400V ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE "ISC SUD" - San Benedetto del Tronto - AP A Secondarie di 1° gr. Femminile 1
16 APIC83400V ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE "ISC SUD" - San Benedetto del Tronto - AP A - Fabrizio Urbanelli Secondarie di 1° gr. Maschile/mista 1
17 apis00300b I.I.S. LICEO CLASSICO STATALE "G. LEOPARDI" - SAN BENEDETTO DEL TRONTO - AP A - Lic. Classico G. LEOPARDI Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista 1
18 apis00300b I.I.S. LICEO CLASSICO STATALE "G. LEOPARDI" - SAN BENEDETTO DEL TRONTO - AP A - Lic. Classico G. LEOPARDI Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista 2
19 APIS00800E I.I.S. "CELSO ULPIANI" - ASCOLI PICENO - AP A - PLESSO AGRARIO Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista 1
20 APIS013002 IIS MAZZOCCHI-UMBERTO I - ASCOLI PICENO - AP A - MAZZOCCHI UMBERTO I Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista 1
21 APIS013002 IIS MAZZOCCHI-UMBERTO I - ASCOLI PICENO - AP A - MAZZOCCHI UMBERTO I Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista 1
22 APPS02000E LICEO SCIENTIFICO STATALE - SAN BENEDETTO DEL TRONTO - AP A - LICEO ROSETTI Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista 1
23 APPS02000E LICEO SCIENTIFICO STATALE - SAN BENEDETTO DEL TRONTO - AP A - LICEO ROSETTI Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista 2
24 APPS02000E LICEO SCIENTIFICO STATALE - SAN BENEDETTO DEL TRONTO - AP A - LICEO ROSETTI Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista 3
25 aptf010002 Istituto Tecnico Tecnologico Montani - FERMO - AP A - sede centrale Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista 1
26 aptf010002 Istituto Tecnico Tecnologico Montani - FERMO - AP A - sede centrale Sec. di 2°gr. Allievi Maschile/mista 2
27 aptf010002 Istituto Tecnico Tecnologico Montani - FERMO - AP A - sede centrale Sec. di 2°gr. Juniores Maschile/mista 1

AREA RISERVATA