Campionato Scolastico Regionale di scacchi online
USR Puglia PUGLIA 2021
dal 14 al 26 maggio
FSI-CR Puglia
TipoRegione ProvinciaSede di giocoDataCategoria - BandoClassifiche
RegionalePugliaPremium Junior Arena - Online
Il torneo si gioca nei giorni 25 e 26 maggio.
25/05/2021
Scad. iscrizioni: 06/05/2021
Secondarie di 1 gr.
>>>
Referente: Rinaldi Giuseppe - rinaldi.crp@federscacchipuglia.it
Note: 6 turni di gioco - 3 turni il primo giorno e 3 turni il secondo, con inizio alle ore 9 - 10 - 11.

Tutte le partite in diretta >>>


Classifiche Scuole Primarie: Torneo unico >>>

Classifiche Scuole Secondarie di 1 grado: Torneo squadre maschili/miste >>> --- Torneo squadre femminili >>>

Classifiche Scuole Secondarie di 2 grado: Torneo Allievi >>> --- Torneo Juniores >>>


Elenco squadre partecipanti al Campionato Scolastico Regionale - Scuole Secondarie di 1 grado

Ordinamento per:   Codice meccanografico   Categoria    Genere   

N. Codice meccanografico Istituto Categoria Genere
1 baee063001 IC Modugno Moro - Barletta - BT Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
2 BAIC83100B I.C.S. MARCONI-OLIVA - LOCOROTONDO - BA Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
3 BAIC840006 I.C. Gramsci-Pascoli - Noicattaro - BA Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
4 BAIC86600A IC Musti-Dimiccoli - BARLETTA - BT Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
5 BAIC897002 I.C. ALDO MORO DON TONINO BELLO - RUTIGLIANO - BA Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
6 BAIC89800T I.C. "De Gasperi-Pende" - NOICATTARO - BA Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
7 BAMM29200N DE AMICIS DIZONNO - Triggiano - BA Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
8 BAMM29300D Scuola Secondaria di 1 Grado Vittorio Emanuele III Dante Alighieri - Andria - BT Secondarie di 1 gr. Femminile
9 BAMM29300D Scuola Secondaria di 1 Grado Vittorio Emanuele III Dante Alighieri - Andria - BT Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
10 BAMM294009 SS1 "P. N. Vaccina" - Andria - BT Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
11 BAMM30000b SS1 Baldacchini-Manzoni - Barletta - BT Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
12 bavc010004 Convitto Nazionale "D.Cirillo" - Bari - BA Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
13 bric80800c Istituto Comprensivo DANTE ALIGHIERI - Villa Castelli - BR Secondarie di 1 gr. Femminile
14 fgic88200l Istituto Comprensivo Via Pietro Nenni - Torremaggiore - FG Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
15 LEIC88600A I.C. "G. Zimbalo" Carmiano - Carmiano - LE Secondarie di 1 gr. Femminile
16 LEIC88600A I.C. "G. Zimbalo" Carmiano - Carmiano - LE Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
17 LEIC88900T Istituto Comprensivo Taurisano Polo 1 - Taurisano - LE Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
18 TAIC84200E I.C. De Amicis - Grottaglie - Grottaglie - TA Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
19 TAIC84300A IC "Diaz" - Laterza - TA Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
20 taic852005 I.C.Manzoni - Mottola - TA Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
21 TAIC85600C I.C. Rodari - Palagiano - TA Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
22 TAIC86300G I.C. "AMEDEO DI SAVOIA AOSTA" - MARTINA FRANCA - TA Secondarie di 1 gr. Maschile/mista
23 taic865007 I.C.GIOVANNI XXIII MARTINA FRANCA - MARTINA FRANCA - TA Secondarie di 1 gr. Femminile
24 taic865007 I.C.GIOVANNI XXIII MARTINA FRANCA - MARTINA FRANCA - TA Secondarie di 1 gr. Maschile/mista